Conversor LEVEL ONE GVT-2001 10/100/1000 base -T to 1000 base sx mmf SC 550m

  • Marca: LEVEL ONE
  • Referencia: LVO76540677
  • Stock: Disponible
  • 140.82€
  • 95.98€

  • Precio sin IVA: 79.32€


Características del conversor Level One que se conecta por cable a una distancia máxima de 550 metros.

Descripción LevelOne GVT-2001. Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX,1000Base-SX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 550 m, Longitud de onda: 850 nm, Estructura de modo de fibra: Multi-mode. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro, País de origen: China. Voltaje de entrada: 5-12
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS Si
Certificación CE, FCC
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa -40 - 75 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -10 - 55 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 90%
Conexión
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T
Interfaz de convertidor de salida 1000Base-LX,1000Base-SX
Estándares de red IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Jumbo Frames, soporte Si
Tramas Jumbo 9000
Soporte de control de flujo Si
Auto MDI / MDI-X Si
Auto-negociación Si
Guardar y remitir Si
Sistema de dúplex Completo
Admite transferencia de pérdida de enlace Si
Admite retorno de pérdida de enlace Si
Tipos de cable soportados Cat5,Cat5e
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluido Si
Guía de instalación rápida Si
Tipo de embalaje Caja
Control de energía
Voltaje de entrada 5-12
Corriente de entrada 2
Desempeño
Distancia de transferencia máxima 550 m
Longitud de onda 850 nm
Estructura de modo de fibra Multi-mode
Diseño
Interno No
Indicadores LED Actividad, Enlace, Poder
Color del producto Negro
País de origen China
Peso y dimensiones
Ancho 71 mm
Profundidad 94 mm
Altura 26 mm
Peso 420 g
Ancho del paquete 235 mm
Profundidad del paquete 125 mm
Altura del paquete 55 mm
Puertos e Interfaces
Conector fibra óptica SC
Tecnología de conectividad Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Puertos de canal de fibra 1
Enchufe de entrada de CC Si
Ficha técnica © icecat.biz

Escribir opinion

Aviso: no insertar HTML!
    Malo           Bueno

Productos Relacionados

Switch LEVEL ONE WAC-2000 Gigabit Wireless Controller

Switch LEVEL ONE WAC-2000 Gigabit Wireless Controller

Comprueba todas las características de este switch en el enlace que se ofrece al fondo de esta descripción.Especificaciones Standards & Protocols:    IEEE80..

124.69€

Injector LEVEL ONE POI-4000 High Power 56W

Injector LEVEL ONE POI-4000 High Power 56W

El POI-4000 de LevelOne es un inyector de energía PSE de alta potencia para usar en sistemas PoE. Descripción LEVEL ONE POI-4000 Perfil de producto La norma IEEE 802.3af limit..

102.98€

Switch LEVEL ONE GSW-0807 8 puertos gigabit

Switch LEVEL ONE GSW-0807 8 puertos gigabit

El LevelOne GSW-0807 es un Switch Gigabit Ethernet de 10/100/1000Mbps con 8 puertos Gigabit Ethernet. Descripción Ofrece una arquitectura de red flexible donde los usuarios pu..

25.75€

Injector LEVEL ONE POI-2002 PoE

Injector LEVEL ONE POI-2002 PoE

El POI-2002 es un Inyector de Alimentación sobre Ethernet con una Entrada de Ethernet (sólo datos) y una Salida (datos + alimentación) diseñado para ambientes de red pequeños ..

24.00€

Etiquetas: conversor level one gvt-2001 101001000 base -t to 1000 base sx mmf sc 550m, lvo76540677, level one, conectividad y redes, accesorios red lan, poe-transformadores

Comprar en MuneraTibi almejor precio de internet

Navega por nuestros menús y utiliza el buscador de la parte superior, www.MuneraTibi.com ofrece más de 12.000 productos, al mejor precio, relacionados con amplios sectores. Todos nuestros proveedores cuentan con mucha experiencia en el sector, por ello podemos competir y ofertar el mejor precio de la red.

MuneraTIbi ha experimentado un ritmo de crecimiento constante en los últimos años, abarcando todo elterritorio nacional y también portugal. La exitosa trayectoria se debe a nuestro carácter dinámico y capaz de adaptarse a las necesidades de nuestros clientes y a los cambios de un mercado en constante evolución.

Hazte cliente de MuneraTibi a través del siguiente enlace y consigue los mejores precios de internet.

REGÍSTRATE EN WWW.MUNERATIBI.COM y consigue grandes descuentos y los mejores precios

Nuestros clientes opinan

Sonia Morais 22/09/2016

Todo en perfectas condicones..

Susana bren 29/06/2017

Todo genial y en tiempo record. Gracias por el sevicio ..

Fran de Mos 24/01/2017

Muy atentos en la atención al teléfono. Recibido el menos de 24 horas. Gracias..

Esther cerviño 09/02/2017

Me he comprado un Altavoz inalambrico NGS y me ha llegado en menos de 24 horas en perfecto embalaje. ..

Vanesa Antoin 23/03/2017

Gracias por la rapidez en el envío, necesitaba el producto al día siguiente...

Lo mas vendido al mejor precio en MuneraTibi

Candado magnetico para expositor  5 mm. negro

Candado magnetico para expositor 5 mm. negro

Protege tus artículos con el candado de color negro para expositor .Características Candado magnético de seguridad Cerradura antirrobo Diámetro del agujero 6 mm * Caracterís..

0.41€

Cable rizado para telefono negro 2.10 m.

Cable rizado para telefono negro 2.10 m.

Cable de color negro del tipo rizado para conexión telefónica de dos metros y diez centímetros de longitud. * Características sujetas a variaciones sin previo ..

0.96€

Sensor rotura de cristales  KX-HNS104EX2 para kit de seguridad Panasonic

Sensor rotura de cristales KX-HNS104EX2 para kit de seguridad Panasonic

Descripción PANASONIC KX-HNS104EX2 Smart Home Sensor de rotura de cristalesOlvídate de la preocupación de la rotura de cristales en la casa.* Este producto debe utilizarse..

43.35€

Cargador Maxwell  ( PSU )

Cargador Maxwell ( PSU )

Gran capacidad de carga Especificaciones Entrada 100-240V ~ 50/60Hz 0.6 A Salida 12V ~ 1.5A Marca: Gigaset Pro * Características sujetas a variaciones s..

14.37€