Conversor LEVEL ONE FVT-2001 10/100base -TX to 100 base sx mmf SC 2KM

  • Marca: LEVEL ONE
  • Referencia: LVO76540674
  • Stock: Disponible
  • 82.55€
  • 39.30€

  • Precio sin IVA: 32.48€


Los mejores aparatos para la gestión de tus redes, totalmente gestionables

Descripción

LevelOne FVT-2001. Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 10Base-T,100Base-TX, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multi-mode. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Color del producto: Negro, País de origen: China. Tipo de embalaje: Caja
Aprobaciones reguladoras
Acorde RoHS Si
Certificación FCC, CE
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 40 - 75 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -10 - 55 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 5 - 90%
Conexión
Tasa de transferencia (máx) 100 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada 10Base-T,100Base-TX
Interfaz de convertidor de salida 100Base-FX
Estándares de red IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Tipo de interfaz ethernet Fast Ethernet
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100 Mbit/s
Soporte de control de flujo Si
Auto MDI / MDI-X Si
Auto-negociación Si
Guardar y remitir Si
Sistema de dúplex Completo, Half
Admite transferencia de pérdida de enlace Si
Admite retorno de pérdida de enlace Si
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluido Si
Guía de instalación rápida Si
Tipo de embalaje Caja
Control de energía
Voltaje de entrada 5
Corriente de entrada 1
Desempeño
Distancia de transferencia máxima 2000 m
Longitud de onda 1310 nm
Estructura de modo de fibra Multi-mode
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125, 62.5/125
Diseño
Interno No
Indicadores LED Actividad, Enlace
Color del producto Negro
País de origen China
Peso y dimensiones
Ancho 71 mm
Profundidad 94 mm
Altura 26 mm
Peso 420 g
Ancho del paquete 235 mm
Profundidad del paquete 125 mm
Altura del paquete 55 mm
Puertos e Interfaces
Conector fibra óptica SC
Tecnología de conectividad Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) 1
Enchufe de entrada de CC Si


Ficha técnica © icecat.biz



* Características sujetas a variaciones sin previo aviso. Foto no vinculante.



Escribir opinion

Aviso: no insertar HTML!
    Malo           Bueno

Etiquetas: conversor level one fvt-2001 10100base -tx to 100 base sx mmf sc 2km, lvo76540674, level one, conectividad y redes, conversores

Nuestros clientes opinan

Julia Blanco 06/02/2017

Gracias por la agilidad en la respuesta y envio. Tienda recomendable..

J. luis vence 20/03/2018

Buena tienda para la compra, segura y envío rápido...

Melody Aras 27/11/2017

Ya tenía un scooter injoo y me he comprado e asiento y la verdad es que estoy alucinando con lo rápido que me ha llegado y sobre todo con lo funcional que es. Os lo recomiendo y más al precio que lo he comprado aquí...

Soler N 18/04/2018

Lo esperado a los dos días. Entrega y embalaje correcta..

Carmen Vazquez 01/09/2016

Buena experiencia con la compra en muneratibi. Embalaje en buen estado y entrega al día siguiente...

Comprar en MuneraTibi almejor precio de internet

Navega por nuestros menús y utiliza el buscador de la parte superior, www.MuneraTibi.com ofrece más de 12.000 productos, al mejor precio, relacionados con amplios sectores. Todos nuestros proveedores cuentan con mucha experiencia en el sector, por ello podemos competir y ofertar el mejor precio de la red.

Enviamos todos nuestros productos desde España en 24/48 horas en función de la hora en la que se haya realizado el pedido.

MuneraTIbi ha experimentado un ritmo de crecimiento constante en los últimos años, abarcando todo elterritorio nacional y también portugal. La exitosa trayectoria se debe a nuestro carácter dinámico y capaz de adaptarse a las necesidades de nuestros clientes y a los cambios de un mercado en constante evolución.

Hazte cliente de MuneraTibi a través del siguiente enlace y consigue los mejores precios de internet.

REGÍSTRATE EN WWW.MUNERATIBI.COM y consigue grandes descuentos y los mejores precios